Foreign Military News. Series 32: US Army, Navy, Air Force 1974-1975 / Зарубежная военная хроника. Вып. 32

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

серия: Зарубежная военная хроника

издательство: Воениздат

город, год: Москва,

страниц: 168 стр.

тираж: 15 000 экз.

тип обложки: Обложка (мягкая)

формат: 70x90/32 (113x165)

язык: английский

В продаже

Karta

Москва on
150Р
хорошее
купить

Аннотация

Compiled by A.A.Vasilchenko.

Зарубежная военная хроника. Вып. 32: Вооруженные силы США 1974-1975 / Сост.: А. А. Васильченко.

[Сборник статей для чтения на англ. яз.]

Настоящий сборник является выпуском 32 из серии сборников "Зарубежная военная хроника" на английском языке, периодически выпускаемых Военным издательством.

Цель сборника – познакомить читателя с современной американской военной терминологией и особенностями стиля американской военной публицистики, а также сообщить ему некоторые сведения об организации, вооружении и боевом использовании вооруженных сил США.

При составлении сборника были использованы американские военные журналы, где отдельные факты, некоторые цифровые и тактико-технические данные боевых средств не всегда соответствуют действительности. Поэтому к помещенным в сборнике материалам следует относиться критически.

Некоторые статьи, помещенные в сборнике, подверглись незначительному сокращению. В конце сборника помещены комментарий и алфавитный англо-русский словарь военных терминов.

Термины и терминологические сочетания в комментарии и в словаре даны в тех значениях, в которых они встречаются в статьях данного сборника. В статьях, помещенных в сборнике, сохраняется орфография и пунктуация оригинала.

Рассчитан на читателей, знающих и изучающих английский язык