После чумы

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-17-036357-5

серия: The Bestseller

издательство: АСТ

город, год: Москва,

страниц: 352 стр.

тираж: 4 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

андрей

Ижевск on
750Р
хорошее
купить

lex99

Саратов on
333Р
новая
купить

berta

Россия Москва on
500Р
новая
купить

Аннотация

Шестнадцать рассказов, которые справедливо называют "уникальными творениями мастера, способного сделать оригинальным самый распространенный сюжет и увидеть под неожиданным углом самую обыденную ситуацию". Короткая проза – идеальный формат для Бойла; "После чумы" – его шестой по счету сборник рассказов – был признан в Америке классикой жанра и рекомендован в качестве образца для подражания студентам университетов.

Бойл предпочитает иметь дело с тривиальными неврозами, которые при правильном стечении обстоятельств перерождаются в психопатологию. Из серой пыли повседневности он умудряется вылепить таких мутантов, что иные фантасты отдыхают.

То он отправляется на Аляску, куда на секс-туры выходного дня прилетают старые калифорнийские девы, чтобы принять участие в аукционе, где разыгрываются их собственные тела; то ограничивается пространством кампуса, где "залетевшая" студентка выкидывает на помойку младенца, убежденная в том, что произвела на свет "чужого"; то летит в Мексику, где вдовец-турист ищет романтическую любовь, а находит боксершу-наводчицу. Безумие рождается у Бойла из бытового абсурда. Мотивации людей передаются в терминах элементарной биологии. На человеке как виде Бойл точно поставил крест – но как-то приспособился и к этой жизни с крестом на шее.