Чудеса Вселенной

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-699-55727-1

серия: Подарочные издания. Би-Би-Си. Энциклопедии

издательство: Эксмо

город, год: Москва,

страниц: 256 стр.

тип обложки: Суперобложка

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Книга по невероятно известному научно-популярному сериалу канала "Би-Би-Си" – "Чудеса Вселенной". Известный ученый, исследователь и популярный телеведущий Брайан Кокс представляет читателям Вселенную такой, какой ее еще никто не видел! Иллюстрированная энциклопедия с множеством фотографий звездного неба!

Профессор Брайан Кокс приглашает в фантастическое путешествие в пространстве и во времени, чтобы показать нам нечто непостижимое: ЭТО существует 13, 7 миллиарда лет, имеет 93 миллиарда световых лет в поперечнике, ОНО наполнено более чем 100 миллиардами галактик, каждая из которых содержит сотни миллиардов звезд. Это место мы называем нашей Вселенной. Она столь огромна и сложна, что это почти невозможно осознать. Брайан показывает, как можно объяснить обширное и непостижимое явление глубокого Космоса опытным путем, изучая знакомые нам явления. И тогда вся невообразимая и непостижимая Вселенная словно спускается на Землю, становится нам ближе, понятней и роднее. Брайан Кокс познакомит вас с планетами и спутниками, расположенными за пределами нашего мира. Он посетит вместе в вами особенно впечатляющие и экстремальные места на нашей планете, чтобы показать чудеса Вселенной, которые можно найти и на Земле. Книга "Чудеса Вселенной" показывает Вселенную такой, какой вы ее еще не видели. Брайан Кокс посвятил всю жизнь пониманию Вселенной. В этой книге он просто отвечает на самые сложные вопросы, которые мы можем задать о себе и о мире, в котором живем.

Отзывы специалистов

"Кокс – истинный романтик. Он лирически относится к астрофизике и делится с нами опытом, который по ощущениям меньше всего похож на зубрежку домашнего задания, а скорее на удовольствие от интересного рассказа. И очень хорошего рассказа, следует заметить! "

"Guardian"

Каталог