Общее мерзлотоведение (геокриология)

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: МГУ

город, год: Москва,

страниц: 464 стр.

тираж: 4 000 экз.

издание: 2, переработанное и дополненное

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 70x108

язык: русский

В продаже

Евгеника Кр

Санкт-Петербург on
3 500Р
хорошее
купить

Аннотация

Общее мерзлотоведение (геокриология).

Если вас интересует этот учебник, звоните по телефону, или пишите по e-mail.

В предлагаемом учебнике (первое издание вышло в 1967 году) рассматриваются на современном уровне знаний важнейшие проблемы мерзлотоведения, включающие термодинамические условия развития мерзлых пород, физические, физико-химические и механические процессы в мерзлых породах, свойства мерзлых пород, криогенные процессы и явления, теплофизические закономерности сезонного и многолетнего промерзания и развития мерзлых пород с учётом геологических и географических условий и производственной деятельности человека.

Учебник предназначен для университетов, геологоразведочных и строительных вузов, а также рассчитан на геологов, гидрогеологов, инженеров-геологов и других специалистов, участвующих в промышленном и экономическом освоении криогенной области.

Учебник содержит 33 табл., библиогр., с иллюстрациями. Этот учебник мне не нужен, поскольку я не геолог. Он мне достался после внезапной смерти папы в 2017 году. Папа всю жизнь проработал геологом. Учебник редкий. Раритет. Таких сейчас не выпускают. Чтобы стать профессиональным геологом, нужно изучать такие учебники.

Объявление актуально. Оплата наличными при встрече. Место встречи – у метро. М. Пр. Большевиков. Г. Санкт-Петербург. Невский район. Самовывоз. По почте не пересылаю.

Звонить в течение дня по тел.

8-960-276-66-83.