Бом-бом

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-94278-273-3

издательство: Амфора

город, год: Санкт-Петербург,

страниц: 270 стр.

тираж: 3 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x90/32 (120x205)

язык: русский

В продаже

Karta

Москва on
150Р
новая
купить

Аннотация

Крусанов опять сделал это! Его новый роман – история рода князей Норушкиных, испокон веку оберегающего мистический колокол, пробуждающий при нужде народный гнев и "зовущий Русь к топору". Страницы этой книги населены весьма загадочными персонажами, а события развиваются столь стремительно и непредсказуемо, что кажется – исход их зависит от того, какой стороной упадет монета…

***

Крусанов Павел

Петербургский писатель по духу и имиджу, портретист настоящего и творец исключительной действительности, в своих произведениях он непременно подчеркивает тонкую связь с родным городом. Тонкий вкус к литературе – не только профессиональная черта Павла Крусанова-писателя. Он также является видным литературным редактором, руководителем прогрессивного издательства.

Критик и литератор Александр Секацкий пишет: "Сегодня имя Павла Крусанова на слуху у всех, кто хоть в какой-то мере интересуется современной русской литературой. Его произведения включаются в самые различные антологии, рейтинги и шорт-листы, а ссылка на Крусанова стала расхожим литературно-критическим аргументом, знаком направления, символом определенного типа письма".

Павел Крусанов родился в 1961 году. Получил профессию преподавателя биологии и географии. Был лидером рок-группы. Работал осветителем в театре, садовником, техником звукозаписи, инженером по рекламе, печатником, затем начал работать в издательствах на редакторских должностях. Всероссийскую известность как писатель Крусанов приобрел после выхода романа "Укус ангела". Журнал "Playboy" тогда написал о Крусанове емкое резюме: "Павел Крусанов – писатель настолько хороший, что разные идиоты даже обвиняют его в фашизме. Что обычно происходит с людьми безупречно творческими". С тех пор в "Амфоре" вышло еще 5 его романов, а Крусанов стал выступать не только в качестве автора, но и в качестве составителя прозаических сборников для любопытствующих литературных гурманов.