Чувство долга. Чума из космоса. Фантастическая сага

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-88132-020-4

серия: Миры Гарри Гаррисона (книга 5)

издательство: Полярис

город, год: Рига,

страниц: 544 стр.

тираж: 100 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

искандер

Тольятти on
200Р
новая
купить

Аннотация

"Чувство долга"

Брайан Брандт – чемпион по двадцатиборью на своей планете – получает необычное предложение. Его просят отправиться на пустынную планету Дит, чтобы предотвратить межпланетную войну. Для этого Брайану нужно выяснить почему правители планеты с маниакальным упорством идут на эскалацию конфликта.

"Чума из космоса"

Лишь чудом удается совершить аварийную посадку самолету "Перикл", вернувшемуся из исследовательской экспедиции на Юпитер. По пути домой неизвестная болезнь поразила всю команду. На руках у врача службы экстренной помощи Сэма Бертолли, в прошлом капитана – десантника мобильных сил, умирает последний оставшийся в живых астронавт, успев произнести лишь два слова: "корабль" и "опасность". Сумеет ли Сэм разгадать, что кроется за этими словами, ведь на карту поставлено будущее человеческой цивилизации?

"Фантастическая сага"

До чего же смешно получится, если вполне серьезное и фундаментальное научное изобретение начать использовать исключительно в целях наживы. Гарри Гаррисон нам и показал, к чему приведет такая ситуация, если машина времени попадет в руки людей, думающих только о своем кармане. Не останавливаясь ни перед чем, штатовские киношники "выжимают пот" из чудесного прибора, заставляя работать его на благо кинопроизводства. На второй план отходят причинно-следственные отношения, анахронизмы, "эффект бабочки" – главное, сделать кино и, разумеется, состричь с этого свой урожай в виде признания и прибыли.