Легион. Психопат

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;

isbn:5-253-00719-9

серия: Библиотека остросюжетной мистики (книга 4)

издательство: Ключ-С

город, год: Москва,

страниц: 416 стр.

тираж: 200 000 экз.

тип обложки: Суперобложка

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

искандер

Тольятти on
90Р
отличное
купить

Аннотация

Роман "Легион" продолжает знакомство с персонажами мистической эпопеи "Изгоняющий дьявола" и переносит читателя в Америку 80-х. Традиционно-детективный сюжет неожиданно оборачивается глубоким философским анализом основ мироздания, восходящим к классическим высотам Достоевского и идеям раннехристианских авторов. Инспектор Киндерман становится свидетелем леденящего кровь кошмара, порожденного неприкаянным духом убийцы, подчинившим себе тела душевнобольных. Автор проводит нас от мучительных сомнений до апостольского призыва к покаянию и первозданной чистоте, открывающей путь к благодатному единению с Богом.

Роберт Блох – один из классиков литературы ужасов и "фэнтези". лауреат премий Хьюго и Э. По. Повесть "Психопат" сразу же после появления завоевала огромный успех, а поставленный по ней фильм Хичкока считается лучшей работой этого режиссера.

В "Психопате" применяется один из самых интересных приемов: ряд сцен написан с точки зрения главного героя – психопата и маньяка. Бредовые образы и видения причудливо перемешаны с реальностью. Крепкий детективный сюжет усложнен мистикой и фрейдистской символикой.