Любовь и тьма

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-389-01337-7

серия: The Big Book (формат - 60x100/16)

издательство: Азбука-Аттикус

город, год: Санкт-Петербург,

страниц: 352 стр.

тираж: 10 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 60x100/16 (140x235)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Изабель Альенде — одна из наиболее известных латиноамериканских писательниц, увенчана множеством премий и литературных званий. Начиная с первых романов — "Дом духов" и "Любовь и Тьма", и вплоть до таких книг, как "Ева Луна", "Сказки Евы Луны", "Дочь фортуны", "Портрет в коричневых тонах", литературные критики воспринимают ее как суперзвезду латиноамериканского магического реализма.

Суммарный тираж ее книг уже перевалил за шестьдесят миллионов экземпляров, ее романы переведены на три десятка языков. В 2004 года ее приняли в Американскую академию искусств и литературы.

Одна из самых знаменитых женщин Латинской Америки, она на равных общается с президентами и членами королевских домов, с далай-ламой, суперзвездами и нобелевскими лауреатами. В самом названии романа Альенде "Любовь и Тьма" заложено противопоставление. Миру любви противостоит тьма, накрывшая Чили в сентябре 1973 года с воцарением режима Пиночета. Героиня романа журналистка Ирэне Бельтран вместе со своим возлюбленным фотографом нечаянно натыкается на тайное захоронение жертв режима, зверски убитых полицейскими. И вот вместо размеренной и благополучной жизни разверзается ад. Молчать девушка не может, о трупах в заброшенном руднике становится известно всему миру. Так история о латиноамериканских Ромео и Джульетте превращается в рассказ о треугольнике "Ромео, Джульетта и Тьма". Но возможно ли уцелеть в поединке с тьмой? Удастся ли героям книги выжить и остаться людьми?