Избранные сочинения В 4 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-270-01885-3

серия: Государи Руси Великой

издательство: Современник

город, год: Москва,

страниц: 2 085 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
1 480Р
новая
купить

Аннотация

Предлагается комплект произведений замечательного немецкого романиста.

Грегор Самаров (настоящее имя: Иоганн Фердинанд Мартин Оскар Мединг (Johann Ferdinand Martin Oskar Meding).

Издавался также как: Оскар Мединг (Oskar Meding) Детлев фон Гейерн (Detlev von Geyern), Лео Уоррен (Leo Warren), Курт фон Вальфельд (Kurt von Walfeld), журналистский псевдоним Павел Вейлер (Paul von Weiler).

Псевдонимы в России – Георгий Самаров, Георг Самаров, Грегор Самаров.

Грегор Самаров (р. 11 апреля 1828 Кенигсберг, – ум. 11 июля 1903 Шарлоттенбург) – единственный сын главного министра правительства Восточной Пруссии в Кенигсберге, Фридриха Фердинанда Мединга, прусский госслужащий, крупный политический деятель, работал с правительствами в Легнице, Потсдаме и Дюссельдорфе, в кабинете премьер-министра фон Мантейфеля. В конце 1859, оставил, государственную службу в Пруссии и переходит работать к слепому королю Георгу V (королю Ганновера). В 1867-69 Мединг выступает в качестве неофициального посланника Георга V в Париже.

После 1871 года он ушел из политики и посвятил себя исключительно написанию книг.

Мединг написал под псевдонимом Григорий Самаров написал серию романов, имевших большой успех в Германии в 1870-х годах. Некоторые из них были посвящены русской истории. Многие произведения Мединга были переведены на русский язык в конце XIX – начале XX в. Георг Самаров всего написал шестьдесят шесть романов в сто сорок томов.

В комплект входят:

Адъютант императрицы.

В романе раскрыта драматическая тема борьбы за российский престол. Автор приоткрывает завесу тайны, скрывавшей взаимоотношения Екатерины Великой и ее знаменитого фаворита Г. А. Потемкина. Уделяя большое внимание любовной интриге, Самаров выводит на сцену также и ряд известных в России личностей – претендента на трон Иоанна Антоновича, великого князя Павла Петровича, братьев Орловых и Емельяна Пугачева, чьи судьбы связаны с бурными событиями сложной исторической эпохи.

На пороге трона.

Этот изумительный роман перенесет современного читателя в чарующий век стареющей императрицы Елизаветы Петровны и воскресит самых могущественных царедворцев, блестящих фаворитов, умных и лукавых дипломатов, выдающихся полководцев ее величества.

На троне Великого деда. Жизнь и смерть Петра III

Грегор Самаров издал целую историческую библиотеку, положив начало "интимному роману" коронованных особ. Но, в отличие от позднейших эпигонских творений, его романы вторгаются в частную жизнь государей не любопытства ради, а чтобы рассмотреть механизм власти. По этим канонам на писан предлагаемый роман, содержащий нетрадиционную оценку личности Петpa III, Екатерины II, Орловых.

При дворе императрицы Елизаветы Петровны.

Роман "При дворе императрицы Елизаветы Петровны" последний раз издавался в 1911 году издательством А.Каспари. В этом историко-авантюрном произведении необыкновенно живо и интересно рассказано о насыщенной интригами и тайнами жизни императрицы и ее приближенных.