Отцы

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-699-66367-5

серия: Русский сноб. Проза Валерия Панюшкина (книга 2)

издательство: Эксмо

город, год: Москва,

страниц: 384 стр.

тираж: 2 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 70x100/32 (120x165)

В продаже

Karta

Москва on
300Р
отличное
купить

Аннотация

Роман "ОТЦЫ" – это проникновенная и очень добрая книга-письмо взрослой дочери от любящего отца. Валерий Панюшкин пишет, обращаясь к дочке Вареньке, припоминая самые забавные эпизоды из ее детства, исследуя феномен детства как такового-с юмором и легкой грустью о том, что взросление неизбежно. Но это еще и книга о самом Панюшкине: о его взглядах на мир, семью и нашу современность. Немного циник, немного лирик и просто гражданин мира! Полная искренних, точных и до слез смешных наблюдений за жизнью, эта книга станет лучшим подарком для пап, мам и детей всех возрастов!

***

Книга является второй частью серии "Русский сноб. Проза Валерия Панюшкина".

Художественное оформление серии Петра Петрова. Фото на обложке – из архива автора.

***

Автор:

Валерий Панюшкин – известный журналист, специальный корреспондент издательского дома "КоммерсантЪ", постоянный автор колонки в "Газету.ру". Общественный деятель. Лауреат премии "Золотое перо России" за 2004 год.

Родился в 1969 г. в Ленинграде. Получил высшее образование в ГИТИСе по специальности исследователь-театровед, долгое время увлекался флорентийскими праздниками конца Средневековья.

Журналистскую карьеру начал на телевидении как сценарист передачи о культуре, кино и моде "Матадор".

В 2005-м состоялся его дебют в литературе – сборником эссе и рассказов о незаметных подвигах обыкновенных людей "Незаметная вещь". Спустя год вышла книга "Михаил Ходорковский. Узник тишины", которая представляет собой, по большей части, диалог автора с нефтяным магнатом компании ЮКОС.

Сейчас руководит детским правозащитным проектом "Правонападение" и по совместительству является спецкорреспондентом фонда помощи больным детям.