Маркс и Энегельс

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

серия: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ) (книга 421)

издательство: Молодая гвардия

город, год: Москва,

страниц: 880 стр.

тираж: 100 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Dr.Udler

Москва on
350Р
хорошее
купить

Spining

Орск on
590Р
отличное
купить

Аннотация

Эта книга – первая научно-художественная биография Карла Маркса и Фридриха Энгельса. Она рассказывает, как формировались их взгляды, как вступили они на путь борцов за освобождение трудящихся, возглавили революционную борьбу рабочего класса и вооружили его новой теорией – великим орудием преобразования мира.

Маркс и Энгельс изображены в книге на фоне исторических событий, свидетелями и участниками которых они были, – революции 1848–1849 годов, Парижской коммуны, деяний Союза коммунистов, I и II Интернационалов.

В книге рассказывается о ближайших сподвижниках и друзьях Маркса и Энгельса – В. Вольфе, Веерте, Фрейлиграте, Лесснере, Шаппере, Вейдемейере, Зорге, Молле, И. Беккере и других пролетарских революционерах, а также о русских соратниках и друзьях.

Карл Маркс и Фридрих Энгельс показаны не только как ученые и руководители мирового коммунистического движения, но и в личной жизни, в кругу своих семей.

В книге широко использованы многочисленные литературные источники, свидетельства современников, материалы Института марксизма-ленинизма при ЦК КПСС.

Рубрикатор

Каталог