Алая аура протопарторга. Катали мы ваше солнце

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-17-006710-0

серия: Звездный лабиринт: коллекция

город, год: Москва,

страниц: 573 стр.

тираж: 10 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

ego-aleks

Нижнекамск on
250Р
не указано
купить

lex99

Саратов on
269Р
новая
купить

Андрей18

Удмуртия on
230Р
новая
купить

Demix

Пермь on
230Р
хорошее
купить

AlexR

Москва on
250Р
отличное
купить

Аннотация

Кого только нету на Руси — колдуны-демократы, митрозамполиты, космобогомольцы. И у каждого своя нечисть. У кого заморские гремлины, у кого — родные домовые.

Домовым на Руси всегда жилось несладко, но бедняге Анчутке пришлось уж настолько солоно, что порешил он бежать за кордон. Короче, эмигрировать. В сомнительной компании протопарторга Африкана, невинной жертвы гнусных политических интриг.

И... попали наши беженцы из огня да в полымя. За кордоном-то — дела еще почище. Но несмотря ни накакие вражьи происки, все непобедимее реет над протопарторгом, как гордое красное знамя, таинственная алая аура...

И веселое ж место — это Берендеево царство. Не соскучишься... Стоит тут: славный град Сволочь на реке Сволочь, в просторечии — Сволочь-на-Сволочи, на который, сказывают, в оны годы свалилось красно солнышко, а уж всех ли непотребных сволочан оно спалило, то неведомо... Сияет тут красой молодецкой ясный сокол Докука, и по любви сердечной готова за ним хоть в Явь, хоть в Навь ягодка спелая — боярышня Шалава Непутятична... Творит туг деянья тайные, хитроумные Кудыка — на все руки мастер. И катится по небу синему солнце ясное, из катапульты, сиречь из кидала запущенное. Ох докатится!.. Читайте Евгения Лукина — и вы будете смеяться, как давно не смеялись!