Полное собрание сочинений В 2 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-371-00211-2

издательство: М.: Престиж Бук

В продаже

Андрей18

Удмуртия on
3 500Р
новая
купить

Аннотация

В предлагаемое вниманию читателей издание вошли все художественные произведения выдающегося ученого и писателя, классика русско-советской фантастики Ивана Антоновича Ефремова (1907-1972).

В первый том включены научно-фантастические сочинения: романы "Туманность Андромеды" и "Час Быка", повести "Звездные корабли" и "Сердце Змеи", все рассказы, а также вступительная статья автора. Следуя сложившейся традиции изданий романа "Туманность Андромеды", примечания И. А. Ефремова помещены в конце тома.

В собрание не включены наброски и фрагменты незаконченных художественных произведений. За исключением незначительного количества примечаний редактора, отмеченных особо, все остальные примечания принадлежат И. А. Ефремову.

Во второй том включены историческая повесть "На краю Ойкумены", исторический роман "Таис Афинская" и роман приключений "Лезвие бритвы".

В двухтомник не включены наброски и фрагменты незаконченных художественных произведений. За исключением незначительного количества примечаний редактора, отмеченных особо, все остальные примечания принадлежат И. А. Ефремову.