Век Безумия. Пушка Ньютона. Исчисление ангелов

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-91181-718-3

серия: Gold Collection

издательство: Азбука-классика

город, год: Санкт-Петербург,

страниц: 736 стр.

тираж: 3 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

искандер

Тольятти on
300Р
новая
купить

Аннотация

Один из самых ярких циклов знаменитого мастера фантастического романа Грегори Киза! Впервые полностью публикуется на русском языке!

Век Безумия начался с того ужасного дня, когда по воле таинственных зловещих существ на Землю упал астероид. Эта трагедия не только изменила ход истории, но и поставила под угрозу судьбу человечества. Теперь лишь наука способна спасти людей.

Сэр Исаак Ньютон, обратив свой пронзающий пространство и время разум к древнему искусству алхимиков, получает Философскую ртуть – первоисточник материи, ключ, инициирующий взаимодействие четырех элементов: земли, воздуха, огня и воды. Вместе с юным учеником печатника Бенджамином Франклином они пытаются выведать сокровенные тайны созданий, населяющих эфир и обладающих огромной силой, властью и знаниями. Это опасное занятие становится еще более опасным, когда в науку вмешивается политика в лице Людовика XIV, Петра I и Карла XII. Пока сильные мира сего борются за власть, существа, в равной мере презирающие и науку, и человечество, желают избавиться от обоих объектов своего презрения…