Джек и золотая табакерка. Сказки народов Великобритании и Северной Ирландии

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-08-001909-3

издательство: Детская литература

город, год: Москва,

страниц: 286 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 20,5x21,5с

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Сказки народов Великобритании и Северной Ирландии из собрания Дж. Джекобса. Составление Е. Нестеровой. Вступление А. Налепина. Перевод с английского М. Литвиновой.

Художник А. Иткин. Очень красивые разноформатные цветные иллюстрации, много полностраничных. Каждая страница украшена бордюрами и виньетками.

С о д е р ж а н и е. А. Налепин. Вступление. – Король всех котов. Сорока и ее гнездо. Шамус и птицы. Родерик – отец моржей. Колодец на краю света. Том-Тит-Тот. Волшебник и ученик. Кейт-щелкунья. Озерная дева. Лейдли-змей из Спиндлстонской пещеры. Лэмтонский змей. Перегрин и рыжий гном из Рокингемского леса. Подменыш. Кожаный мешок. Джин и ведьма из Уолгрейва. Домовик из Хилтона. Вода заперта. Черри из Зенорра. Волшебные пряхи. Рыжий Эттин. Умная Унаг. Джек – Гроза великанов. Финли-охотник. Ком земли. Молли Вуппи. Джек и бобовый стебель. Сэр Гаммер Вэнз. Дочка пекаря. Полуночная охота. Дьявол и портняжка. Пещера короля Артура. Тамлейн. Русалка из Колонсея. Юный Поллард и окландский вепрь. Моховушка. Джонс и Боггарт из Бриксуорта. Три золотые головы в колодце. Черный бык из Норровея. История сэра Томаса Тама. Джек и золотая табакерка. Джек-ленивец. Старуха и поросенок. Сон коробейника. Виттингтон и кошка.