Дали

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-17-035354-5

город, год: Москва,

страниц: 238 стр.

тип обложки: Суперобложка

язык: русский

В продаже

Андрей18

Удмуртия on
3 500Р
отличное
купить

Аннотация

Эта книга – дань уважения двум выдающимся испанцам XX столетия, художнику Сальвадору Дали и писателю Рамону Гомесу де ла Серна.

Когда Рамон Гомес де ла Серна взялся за очерк о Сальвадоре Дали, художник обещал проиллюстрировать его своими рисунками. К сожалению, смерть писателя в 196З году помешала осуществить этот проект, и лишь недавно почти готовый текст был обнаружен среди его бумаг. Дали сдержал слово, и в результате появилась эта замечательная книга.

Книга "Дали", дополненная другими текстами, фотографиями и иллюстрациями, состоит из трех частей. Первая из них включает очерк писателя с рисунками Дали, заметки о Рамоне Гомесс де ла Серне, принадлежащие испанскому исследователю Себастьяно Грассо, и хронологический очерк о жизни и творчестве художника-сюрреалиста. Во второй части представлено более 80 цветных репродукций с произведений Дали, а также фрагменты этих произведений.

Третья часть включает информативный обзор Элеоноры Байрати, посвященный Театру-музею Дали в Фигерасе, с цветными фотографиями этого удивительного памятника, воздвигнутого художником самому себе, и чрезвычайно интересное интервью Бальтасара Порселя с Дали, сопровождаемое фотографиями художника в его доме в Порт-Льигате. Кроме того, здесь приводятся отрывки из дневника самого Дали, освещающие его необычную жизнь и творчество: от любви к Гала, его жене, до рассуждений об "Анжелюсе" Милле.