Главная книга о кризисе. Великие депрессии.

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;

isbn:978-5-699-25957-1

издательство: Эксмо

город, год: Москва,

страниц: 256 стр.

тираж: 4 100 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

андрей

Ижевск on
650Р
новая
купить

Аннотация

Нынешний финансовый кризис все чаще называют "самым страшным со времен Великой депрессии 1929 года". Пока экономисты подсчитывают убытки, аналитики сравнивают масштабы сегодняшней рецессии с катастрофой 80-летней давности, а журналисты пугают нас новыми великими потрясениями.

Ведь 80 лет назад экономический крах стал причиной чудовищных социальных трагедий, отозвавшись крайней нестабильностью, массовыми беспорядками, революциями и вооруженными конфликтами по всему свету, – многие историки считают, что и Вторая мировая война была прямым следствием Великой депрессии.

Чем грозит нам нынешний кризис? По каким слоям населения ударит прежде всего? Насколько масштабным и затяжным будет обвал мировой экономики? Как скоро удастся справиться с падением производства и потребления – и удастся ли вообще? Являются ли наши сегодняшние проблемы обычным циклическим кризисом рыночной системы, "врожденным пороком" капитализма – или это принципиально новый феномен, порожденный глобализацией и грандиозными финансовыми спекуляциями? Кто виноват в произошедшем? И что делать?

Над всеми этими вопросами размышляют ведущие отечественные экономисты, оценки и выводы которых представлены в данной книге.