Арийская Русь. Ложь и правда о "высшей расе"

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-699-21344-3

серия: Когда врут учебники истории

издательство: Эксмо, Яуза

город, год: Москва,

страниц: 288 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

С нелегкой руки гитлеровцев слова "ариец", "арийский" стали едва ли не ругательством, прочно ассоциируясь в массовом сознании с "человеконенавистнической расистской идеологией".

Однако никакие соображения "политкорректности" не в состоянии отменить тот сугубо научный факт, что роль древних арийцев в человеческой истории была грандиозной, если не сказать – определяющей: положа руку на сердце, вся современная цивилизация – это их детище.

"Вынь сейчас из здания мировой цивилизации все, что создано индоевропйцами-арийцами – и что останется? А ничего. Человечество окажется отброшенным назад на века.

С точки зрения теории политической корректности, так рассуждать не следует. Но я – человек не политкорректный. Меня интересует не то, что придумали из идеологических соображений, а реальность. Факты – вещь не всегда удобная, но упрямая…"

Читайте новую вызывающе-скандальную, восхитительно "неполиткорректную" книгу популярного историка, прославившегося бестселлерами "Россия, которой не было" (в соавторстве с А. Бушковым) и "Евреи, которых не было"!