Избранное. Цитадель. Юные годы. Путь Шеннона

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Картя Молдовеняскэ

год:

страниц: 900 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

berta

Россия Москва on
700Р
отличное
купить

metalex74

Нижегородская область on
500Р
отличное
купить

Аннотация

Во второй половине пятидесятых годов XX века вдруг вспыхнул, казалось бы, неожиданный интерес к романам Арчибальда Джозефа Кронина. "Звезды смотрят вниз", "Цитадель", "Юные годы" и другие его книги переходили из рук в руки, их читали в электричках и автобусах, троллейбусах и на перронах… Особым читательским успехом пользовались "Цитадель" и "Звезды смотрят вниз". Конечно, этому интересу к произведениям английского прозаика способствовали и многотиражные издания его романов, следовавшие одно за другим. Но главное все-таки – это сама суть его человечных, наполненных движением, мыслью книг.

Не устарели больные вопросы и проблемы, которые А.Кронин ставил и пытался разрешать в своих романах, не стал нам чужд и его стиль – добротно-неторопливый стиль убежденного реалиста.

События, происходившие уже немало лет назад в буржуазном английском обществе, по-прежнему волнуют читателя. Происходит ето потому, что герои книг А. Кронина – мыслящие, честные люди, которые даже в трудных обстоятельствах капиталистической действительности стремятся сохранить достоинство и честь, стремятся приносить пользу угнетаемой, эксплуатируемой части общества.

Содержание

Цитадель (Переводчик: М.Абкина).

Юные годы (Переводчик: Е.Кудрявцева).

Путь Шеннона (Переводчик: Е.Кудрявцева).