Реквием по Homo Sapiens: Хранитель времени. Сломанный бог. Экстр. Война в небесах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

В продаже

metalex74

Нижегородская область on
1 600Р
отличное
купить

Андрей18

Удмуртия on
1 300Р
отличное
купить

Аннотация

Перед вами – "Реквием по Homo Sapiens". Грандиозная, увлекательная и поразительно поэтичная "опера" – однако опера не космическая, но – "космологическая".

Слушайте. Слушайте…

Слушайте надменную, гордую, чеканную сагу Будущего…

Будущего, когда наша Земля обратилась в давно полузабытый миф – правду о коем знают лишь немногие, состоящие в почти рыцарском ордене Космических Пилотов. Будущего великого города Невернеса – и заселившей Вселенную Старшей Расе Эльдрии, исчезнувшей и оставившей за собою бесчисленные загадки…

Содержание:

1. Хранитель времени (приквел к трилогии)

2. Сломанный бог. Кн. 1

3. Экстр. Кн. 2

4. Война в небесах. Кн. 3

Хранитель времени

Планета Ледопад. Невернес. Академия.

Только здесь обучают пилотов искусству преодолевать космические просторы, путешествуя в пронизывающем их мультиплексе.

Только избранным суждено преодолеть испытание и поступить в Академию и только лучшим из них – стать пилотами, уважение, восхищение и преклонение перед которыми обывателей и даже властителей планет – дело обычное.

Только пилотам этого недостаточно. Их путь – это путь поисков. Старшая Раса – Эльдрия – когда-то заселившая Вселенную и исчезнувшая без следа, оставила после себя тайну, над которой бьются лучшие умы Академии.

Сломанный бог

У легендарного пилота – Мэллори Рингесса – есть сын Данло, выросший в племени дикарей. Говорят, что сам Мэллори стал богом и дела людские его больше не интересуют, а вот Данло приходится очень нелегко, когда все его племя погибает от эпидемии. Мальчик вынужден приспосабливаться к жизни в цивилизованном мире, в котором нет места наивности, тем более, что Данло хочет поступить в Академию и стать пилотом…

Экстр

Вновь пилоты Невернеса отправляются на поиски и в их числе Данло ви Соли Рингесс. Область поисков – неведомый Экстр. Основной объект поисков – затерянная планета Таннахилл – для всех, кроме Данло, у которого есть личные причины посетить Экстр. Здесь он рассчитывает узнать больше о своем отце и, может быть, даже встретиться с ним, чтобы задать один простой вопрос. Здесь он предполагает найти следы создателей смертельного вируса, уничтожившего тех, кто был ему дорог. И какими бы невероятными не казались цели, многие верят, что в Экстре возможно все…

Война в небесах

Данло ви Соли Рингесс вернулся из Экстра, где боги идут друг на друга войной, чтобы увидеть как и люди тоже готовы развязать свою войну. Легендарный Невернес болен культом отца Данло и этот культ грозит распространиться на другие миры. Вот только Данло принимает другую сторону и стремится образумить фанатиков, что ой как непросто, ведь ему противостоят лучший из воинов-поэтов, сумасшедший, способный уничтожать звезды, и организатор культа, когда-то бывший его лучшим другом, а теперь ставший заклятым врагом. Все зависит от того, сможет ли Данло что-либо противопоставить своим врагам, одолеть их и, самое главное, себя. Ведь когда-то он дал клятву не причинять вреда никому из живущих и эта клятва для него – не пустой звук…