Избранные сочинения В 11 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-9533-4763-1

издательство: Вече

город, год: Москва,

страниц: 7 828 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
5 560Р
новая
купить

Аннотация

Возможна продажа отдельными томами. Спрашивайте!!!!

Валентин Саввич Пикуль был призван на служение исторической словесности в ответственный момент жизни страны. Пришел, чтобы открыть сокрытое, поддержать духовно, ободрить, показать историческую перспективу, ибо у великого народа – великая история, великое будущее. Писатель представил перед народом историю в максимально доступной полноте, без сокрытий и умолчаний. Серьезно и бережно автор относился к документам-подлинникам, и это было живое чувство, рождающее живое слово. Изучая первоисточники и материалы, приходил к выводам, отличным от существовавших в нашей исторической науке. Творчество исторического романиста В. Пикуля разрушало идеологические установки и рождало многочисленные сопоставления с днем сегодняшним. Поэтому при жизни писателя романы издавались долго и тяжело.

Литературный талант В.С.Пикуля вернул из тьмы забвения целые эпохи российской истории. В своих описаниях он мастерски сочетает хитросплетения дворцовых интриг с картинами воинских подвигов, а любовные истории – с рассказами о людях Чести и Долга.

Колоритнейшие фигуры правителей, царедворцев, полководцев и дипломатов соседствуют с блестящими народными типами.

Все они – герои эпического романа-летописи под названием "История России". Перед вами не просто собрание сочинений выдающегося писателя. Это русская история, написанная с беспредельной любовью к Отечеству, великолепным знанием реалий и глубоким психологизмом.

Содержание

Честь имею. Миниатюры.

На задворках Великой империи. В двух томах.

Океанский патруль. В двух томах.

Из тупика.

Баязет. Миниатюры.

Моонзунд. Миниатюры.

Крейсера. Три возраста Окини-Сан.

Реквием каравану PQ-17.

Псы господни. Из неизданного.