Распутин: Жизнь и смерть

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-264-00555-9

издательство: Вагриус

город, год: Москва,

страниц: 563 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
340Р
отличное
купить

Аннотация

Григорий Распутин (1869-1917) – крестьянин села Покровское Тобольской губернии. Приобрел всемирную известность благодаря тому, что был другом семьи последнего российского императора Николая II. В 1900-е среди определенных кругов петербургского общества имел репутацию "старца", прозорливца и целителя.

"И опять мерещится все та же ночь – финал истории трехсотлетней империи в грязном подвале. И опять падает навзничь царь, и две девочки стоят на коленях у стены, закрывшись руками от пуль, и комендант Юровский вбегает в пороховой дым дострелить ползающего по полу мальчика…

Только теперь в этом дыму я вижу еще и бородатого мужика, который столько сделал, для того чтобы случился этот подвал! И который знал, что он случится!"

Эдвард Радзинский

В книге использованы фотографии и документы Государственного Архива РФ, Российского Государственного исторического архива, Российского государственного архива кино-фотодокументов, Государственного музея политической истории России, Санкт-Петербургского дворца культуры работников просвещения (б.Юсумовский), Фотохроники ИТАР-ТАСС, Фото РИА-Новости.

Другие издания книги

297Р

2007
Переплет
(твердый)