Сага о Форсайтах. Современная комедия. Конец главы В 5 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-7121-0018-5

серия: Семейная библиотека

издательство: Амальтея

город, год: Москва,

страниц: 2 173 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
1 380Р
новая
купить

Аннотация

В ноябре 1932 года Джон Голсуорси стал лауреатом Нобелевской премии по литературе "за высокое искусство повествования, вершиной которого является "Сага о Форсайтах". Страсть, предательство, любовь, ненависть, счастье, отчаянье… История семьи Форсайтов на протяжении трех ее поколений в течение почти уже века не отпускает от себя многие миллионы читателей всего мира.

Голсуорси в своем произведении показал Англию конца XIX – начала XX века, воссоздав в художественных образах историю клана Форсайтов во времена его "цветения" и упадка.

Конец главы:

Трилогия "Конец главы" примыкает к циклу о Форсайтах. Читатель снова встретит здесь знакомых ему по "Саге" героев: Флер, Майкла, леди Монт и других. Главная героиня трилогии, Динни Черрел, олицетворяет для автора саму Англию. Доброта и самоотверженность, преданность интересам семьи и нравственным устоям помогают героям Голсуорси преодолеть серьезные испытания.

"Конец главы" – последняя работа писателя. В этом произведении, как и во всем творчестве Голсуорси, есть присущий ему мягкий юмор и мудрость, и оптимизм. Устами одного из героев романа он говорит: "Разве человеческая жизнь, – а она ведь такая хрупкая, – сохранилась бы вопреки всем нашим бедам и тяготам, если бы жить на свете не стоило?"