Цари. Александр II. Николай II

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-17-047533-9

город, год: Москва,

страниц: 1 136 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 70x100/16 (170x240)

язык: русский

В продаже

lex99

Саратов on
535Р
новая
купить

Аннотация

В издании представлены истории жизни и смерти двух русских царей Александра II и Николая II.

Александр II.

Мы до сих пор ищем ответы на мучительные вопросы: почему от царя, названного русской Историей "Царем-Освободителем", уничтожившего постыдное русское рабство, реформировавшего всю русскую жизнь, к концу его правления отвернулось русское общество? Почему плодом первой русской перестройки стала могущественнейшая террористическая организация, до той поры невиданная в Европе? Почему великого реформатора убили дети его же перестройки?

Но загадки того времени касаются не только России. Русский террор, родившийся во времена Александра II, предвосхитил террор нашего века. И в нынешних газетах можно прочесть те же фразы, те же идеи, которые волновали давно истлевших в земле русских террористов в дни Александра II.

Николай II.

Век доживал тогда последние годы. Как и сейчас – пожилые люди жили тогда с печальным ощущением, что никакого отношения к тому грядущему, которое обещало человечеству расцвет науки и безмятежное процветание, они уже не имеют. Но молодые люди жили предощущением наступающего. Приходил век с особым, мистически кратным числом – "Двадцатый".

И двое счастливейших молодых людей – Ники и Аликс – влюбленные, которым довелось соединиться в браке, и повелители одной шестой части мира – также жили этим счастливым грядущим. И день их коронации обещал стать прологом к еще более счастливой жизни, которая непременно ждала их в новом веке…

Рубрикатор

Каталог