Дикий волк

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-640-01436-9

серия: Научная фантастика

издательство: Узбекистон

город, год: Ташкент,

страниц: 496 стр.

тираж: 100 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

videosurnal

Пенза on
70Р
хорошее
купить

Аннотация

В книге три романа:

1. "Дикий волк" – Земля была лишь пешкой в большой игре, затеянной повелителями космоса – Высокородными. Джеймс Кейл для них был не более чем звереныш, волчонок. Однако именно этот своевольный и необузданный человек смог разгадать все планы космических аристократов и тем самым спас свою планету от порабощения.

2. "Прирожденный полководец" – кровопролитные войны непрерывно сотрясают заселённые людьми миры. Мрачные фанатики – вквакеры огнём и мечом пытаются навязать остальному человечеству свою веру. Только один человек – гениальный полководец, сын Дорсая, – способен принести мир исстрадавшимся планетам.

3. Джон Бойд "Последний звездолёт с Земли" – в этой альтернативной истории Иисус Христос повел войска в поход на Рим и поработил его, что позволило компенсировать средневековый развал и послужило толчком в развитии прогресса – уже в XIX веке найдены способы заселять планеты чужих звезд. Но на Земле царит консервативная церковная диктатура воинствующих христиан. Героя романа осуждают на ссылку в планету-тюрьму.