Копи царя Соломона

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-4444-3775-9

серия: Мастера приключений

издательство: Вече

город, год: Москва,

страниц: 640 стр.

тираж: 5 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Хотят купить

paul*

Москва on
Cостояние:
отличное
продать

Аннотация

Это роман о туземцах, которые нередко были джентльменами, и о джентльменах, которые всегда оставались самими собой, но порой… А попробуй иначе, когда впереди гора алмазов, а вокруг Чертоги Смерти. Как уверяет бесхитростный рассказчик этой истории, охотник Квотермейн. в книге нет ни одной юбки, если не считать Фулаты, да еще Гагулы… Впрочем, была ли эта страшная женщина женщиной?.. Словом, лучше разобраться во всем самому, вернее, в компании с рассказчиком, человеком неглупым, а стало быть, осторожным, и двумя его приятелями-европейцами – гигантом, похожим на слона, и человеком со стеклянным глазом и двумя комплектами зубов.

"Копи царя Соломона" – нестареющая классика приключенческого жанра. Роман неоднократно экранизировался (существует не менее 7 фильмов, несмотря на известность, весьма далеких от оригинала). Обаятельный образ главного героя повлиял на многих писателей и кинематографистов. Известно, например, что Индиана Джонс из фильмов Спилберга находится в некотором дальнем родстве с героем Хаггарда.

Иллюстрированное собрание сочинений писателя открывают два романа из серии об Аллане Квотермейне: "Копи царя Соломона" и "Священный цветок".

Другие издания книги

350Р

2015
Переплет
(твердый)

400Р

2016
Переплет
(твердый)