Звёздные корабли. Туманность Андромеды

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

серия: Мир приключений

издательство: Правда

город, год: Москва,

страниц: 448 стр.

тираж: 500 000 экз.

тип обложки: Обложка (мягкая)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

videosurnal

Пенза on
50Р
хорошее
купить

Аннотация

"Звёздные корабли" (повесть) – история начинается с парадокса – найден череп динозавра с пулевым отверстием. Застрелили звероящера задолго до появления человека как вида, что натолкнуло главного героя (ученого Алексея Шатрова) на мысль о пришельцах. Его друг палеонтолог Давыдов тоже бьется над загадочной одномоментной смертью множества динозавров, будто от облучения. Кроме того, ученик Шатрова – погибший на войне астроном, рассчитал когда-то движение звезд так, что доказал давнишнее приближение Земли к галактике, где возможна жизнь. Все сходилось на визите инопланетян…

Главная идея повести во множестве миров. Зря человечество так замыкается на себе, много чего могло произойти без его ведома в этом мире.

"Туманность Андромеды" – роман признан одним из наиболее значимых произведений отечественной и мировой научно-фантастической литературы двадцатого века. Соединяя в нем научно-техническое и социально-историческое предвидения, И. Ефремов с эпическим размахом рисует картины далекого будущего: межзвездные перелеты, грандиозные научные эксперименты, преображенная общим трудом человечества прекрасная Земля, вступившая в Великое Кольцо населенных миров Галактики. В центре романа несколько главных героев, образы которых призваны художественно воплотить и раскрыть утверждаемый автором идеал человека в совершенном коммунистическом обществе.