Избранные произведения В 7 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-271-42238-6

серия: Русская классика

издательство: Астрель

город, год: Москва,

страниц: 2 712 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Перед вами произведения Владимира Кунина, каждое из которых – подлинный шедевр, поражающий совершенством. Веселые, озорные, остроумные и одновременно пронзительно-лиричные произведения Владимира Кунина давно стали классикой. Все его герои – от отчаянно бесшабашных Иванова и Рабиновича до мудрого философа Мики – любимы не одним поколением читателей. Фильмы, снятые по его сценариям: "Интердевочка", "Чокнутые" и другие, – вошли в золотой фонд российского кинематографа. Трудно сказать, в чем секрет популярности кунинской прозы – в неповторимой иронии, в невероятных поворотах сюжета или в глубочайшем психологизме. Скорее всего эту формулу успеха вывести невозможно. Надо просто читать книги Кунина, каждая из которых талантлива и своеобразна. Читайте! Перечитывайте! Наслаждайтесь!

Том 1- Иванов и Рабинович, или "Ай гоу ту Хайфа!"

Перед вами – подлинная классика отечественного "диссидентского юмора".

Книга, над которой хохотали – и будут хохотать – миллионы российских читателей, снова и снова не устающих наслаждаться "одиссеей" Иванова и Рабиновича, купивших по дешевке "исторически ценное" антикварное суденышко и отправившихся на нем в "далекую и загадочную" Хайфу.

Том 2 – Пилот первого класса. Самолет. Русские на Мариенплац

"Пилот первого класса" – история о маленьком, затерянном где-то в степи аэродроме, который напоминает своеобразное "общество в миниатюре", не чуждое ни интриг и ненависти, ни любви и дружбы, ни даже искренней, мальчишеской жажды подвига.

"Самолет" – яростный, яркий, необычный рассказ, силу которого невозможно передать – можно лишь почувствовать. "Русские на Мариенплац" – трогательная, лиричная повесть о русских эмигрантах, волею судьбы оказавшихся в Германии.

Том 3 – Путешествие на тот свет. Иллюстрации Гюстава Доре

Том 4 – Сволочи

Война – и дети…

Пусть прошедшие огонь и воду беспризорники, пусть уличные озлобленные волчата, но – дети!

Или – мальчишки, которые были детьми… пока не попали в школу горноальпийских диверсантов.

Здесь из волчат готовят профессиональных убийц. Здесь очень непросто выжить… а выжившие скорее всего погибнут на первом же задании…

Сильная и жесткая книга талантливого автора.

Том 5 – Чокнутые. Трое на шоссе. Мой дед, мой отец и я сам. Ребро Адама. Интердевочка

Том 6 – ИнтерКыся. Дорога к "звездам"

Том 7 – ИнтерКыся. Возвращение из рая

"Кошачьи детективы", "кошачьи романы ужасов", "кошачьи триллеры"… А вот как насчет "кошачьего авантюрного романа"?

Перед вами – увлекательные приключения питерского кота Мартына, философа и умника, гедониста и Казановы. Приключения опасные – и смешные, весьма озорные – и захватывающие дух…

Криминальные истории, в которые поневоле втягивается Мартын, всегда запутанны и таинственны. Найти в этих клубках нить истины и вправду способен только кот!

Потому что – не кошки ли испокон веку любили играть с клубками?

Это – "Кыся". Поистине гениальный сериал Владимира Кунина.