Собрание сочинений в трех томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Правда

город, год: Москва,

страниц: 1 212 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

ego-aleks

Нижнекамск on
300Р
отличное
купить

vlandry

Тула on
150Р
среднее
купить

Karta

Москва on
даром
хорошее
купить

Аннотация

В сердце Есенина с юных лет запала Россия, ее грустные и раздольные песни, светлая печаль и молодецкая удаль, бунтарский Разинский дух и кандальный сибирский звон, церковный благосвет и сельская тишина, веселый девичий смех и горе матерей, потерявших сыновей на войне.

От проникновенных стихов о стране "березового ситца", шире ее степных раздолий, сини озер, шуме зеленых дубрав до тревожных раздумий о судьбах России в "Суровые грозные годы" каждая Есенинская строка согрета чувством безграничной любви к Родине.

Уйдя из жизни в 30 лет, Есенин оставил нам чудесное поэтическое наследство. Его талант раскрылся особенно ярко и самобытно в лирике.

В поэзии Есенина нас покоряет и захватывает в "песенный плен" удивительная гармония чувства и слова, мысли и образа, единство внешнего рисунка стиха с внутренней эмоциональностью, душевностью.

Поэзия Есенина в высшей степени драматична и правдива, она полна острых социальных конфликтов и поистине трагедийных коллизий, глубоких, порой, казалось бы, неодолимых, кричащих противоречий.

В первый том вошли стихотворения разных лет и стихотворения (1916-1925), не включенные С.А.Есениным в основное собрание.

Во второй том вошли стихотворения разных лет, поэмы, а также стихотворения (1910-1915), не включенные С.А.Есениным в основное собрание.

В третий том вошла проза, литературно-критические статьи и заметки, автобиографии, письма и заявления, а также дарственные надписи, стихотворные послания и альбомные записи.

Книга издана под общей редакцией А.А.Есениной, А.А.Есениной, С.Васильева, С. Кошечкина, Ю. Прокушева, В.Федорова. Составление и примечания А.Козловского, Ю. Прокушева.

Много документальных фотографий из личных архивов семьи Есениных.

Другие издания книги

1977-1978
Переплет
(твердый)