Рассказы о том, что тебя окружает

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;

isbn:отсутствует

издательство: Государственное издательство детской литературы Министерства Просвещения РСФСР

город, год: Москва,

страниц: 368 стр.

тираж: 150 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/16 (205x290)

язык: русский

В продаже

андрей

Ижевск on
1 400Р
хорошее
купить

Аннотация

Замечательная научно-популярная книга обо всем. Множество черно-белых иллюстраций в тексте и 8 цветных вклеек. Художники А. Годов, Б. Рытман, П. Оссовский и О. Шухвостов. Оформление Б. Рытмана.

С о д е р ж а н и е. Книга первая. – В нашем городе. Книга вторая. – Откуда приходят вещи. Книга третья. – Азбука природы.

Ильин М. (настоящее имя Илья Яковлевич Маршак) (1896-1953), русский писатель. Брат С. Я. Маршака. По совету своего старшего брата – поэта С. Я. Маршака – посвятил себя литературе. Ильин выступил зачинателем принципиально нового жанра детской литературы – научно-популярного очерка. Писатель не просто умел наглядно объяснять сложные понятия, но превращал свой разговор с читателем в увлекательную игру. В первой книге рассказывается о том, что окружает нас в городе: от автомобилей и метро до почты, музеев, зоологических и ботанических садов. Во второй книге рассказывается о том, что окружает нас в доме: от хлеба и часов до лампочки, очков, карандаша и чашек. Третья книга из популярной серии рассказывает о чудесах природы.