Воскресение

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

серия: Классики и современники. Русская классическая литература

издательство: Художественная литература

город, год: Москва,

страниц: 528 стр.

тираж: 4 400 000 экз.

тип обложки: Обложка (мягкая)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

auvarov61

Можайск on
10Р
отличное
купить

anja1962

Москва on
50Р
новая
купить

Аннотация

"Воскресение" – скучающий светский человек незадолго до женитьбы попадает в присяжные и вдруг узнает в одной из подсудимых некогда соблазненную им девушку. Горькую историю Катюши Масловой, главной героини романа, Л.Толстой раскрывает на фоне чудовищной несправедливой системы судопроизводства.

"Хозяин и работник" – многого добился купец Василий Андреевич Брехунов: лавку открыл, два кабака, мельница, имений несколько… И всё через неустанную свою страсть к накоплению добра да бережливость. Никогда не упускал свой шанс Брехунов. Вот и теперь жизнь удачу сулит: продаёт соседний помещик рощу, которой настоящей цены не знает. Одна беда: надо спешить, скорее дать цену оговоренную, пока не перехватили рощу из-под носа губернские лесоторговцы.

Велит Брехунов седлать лошадь да запрягать в сани, хочет скорее сделку провернуть. Жена, завидя, что берёт с собой муж немалые деньги, упрашивает его взять с собой мужика, работящего и надёжного Никиту, который уже много лет трудится на барина за сущие гроши. Ворчит Брехунов, но жене разве возразишь. Кличет Никиту с собой: и правда, нет у него помощника вернее.

Ехать недалеко, к полднику должны ударить по рукам. Только вот хмурится небо, нависает над полями туча, всё чаще валет снег, крепчает ветер. Начинается метель…

"После бала" – жизнь Ивана Васильевича могла бы сложиться совсем по-другому, если б не случай. Какой случай? А вот о нём-то и сам рассказ.

"Корней Васильев" – Корней Васильев – зажиточный крестьянин. Он сколотил капиталец на торговле скотиной, которую покупает в глубинке и перепродаёт в Москве. Поэтому ему приходится часто ездить по делам в столицу.

Его первая жена была хворой и рано умерла, не оставив наследника. Он женился снова, на молодухе, которая родила ему дочку.

И вроде всё ладится в жизни у Корнея, да только ползут по деревне слухи, что новый работник в доме Корнея – бывший полюбовник его жены. Доходят эти шепотки и до возвращающегося домой Корнея..

Другие издания книги

10Р

1998
Суперобложка

50Р

1980

50Р

1975
Переплет
(твердый)

225Р

1954
Переплет
(твердый)

2010
Переплет
(твердый)

2006
Переплет
(твердый)

1995
Переплет
(твердый)