В дали от безумной толпы

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:9785906798541

серия: Главная кинопремьера 2015

издательство: Алгоритм

город, год: Москва,

страниц: 448 стр.

тираж: 1 500 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 20.5x13.3x3

язык: русский

В продаже

lenakozlik

Томск on
250Р
новая
купить

Аннотация

Томас Харди – классик английской литературы, автор романов "Возвращение на родину" (1878), "В краю лесов" (1887), "Тэсс из рода д'Эрбервиллей" (1891) и др. "Вдали от обезумевшей толпы" (1874) – одно из лучших произведений писателя, где проявились самые сильные стороны его таланта: убедительное изображение духовной сущности людей, замечательные описания сцен английского быта. Добрая сельская Англия XIX века… Неторопливо течет жизнь на лоне природы. Герои молоды и красивы. Но скоро этой милой идиллии придет конец! Обворожительная красавица Батшеба Эвердин получает в наследство богатое поместье и упорно берется за хозяйственные дела, нанимая себе в помощники бывшего фермера Габриэля Оука. Этот человек любит ее и предан ей всей душой. Но гордая девушка считает его чересчур "простым". К тому же рядом так много поклонников!

Может быть, стать женой зажиточного фермера-соседа Уильяма Болдвуда? Нет, слишком неромантично. Надо, чтобы сердце трепетало, как птица, чтобы закружил вихрь страсти.

И вот появляется ОН, сержант Фрэнк Трой: импозантный, сладкоречивый, обаятельный. А то, что у него репутация подлеца и гуляки, – выдумки завистников! "Это мужчина моей мечты! – решает Батшеба. – И за ним хоть в омут!"…