Книга теней. Книга духов. Книга колдовства В 3 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-699-19704-4, 978-5-699-20465-6, 978-5-699-41453-6

серия: Книга-загадка, книга-бестселлер

издательство: Эксмо

город, год: Москва,

страниц: 1 712 стр.

тираж: 4 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 60x90/16 (145x215)

язык: русский

В продаже

berta

Россия Москва on
1 250Р
отличное
купить

Аннотация

Фэнтези цикл-трилогия "Геркулина" американского писателя Джеймса Риза – интересная и качественная стилизация под классические готические романы.

Книга теней

Первый роман "Трилогии о Геркулине" – дебютная книга молодого американского писателя и сценариста, утонченная стилизация под готический роман с выведенным на первый план эротическим подтекстом заслужила у критики лестные сравнения с романами таких мастеров жанра, как Энн Райс и Антония Байетт. Действие происходит во Франции в начале XIX века. Юная монастырская воспитанница Геркулина, обвиненная в сношениях с дьяволом, получает помощь с неожиданной стороны; в числе ее новых знакомых – инкуб и суккуб, и таинственный Асмодей, и придворная художница обезглавленной французской императрицы, которая поручает Геркулине опасное задание и доверяет ей тайну своей "Книги теней"…

Книга духов

Второй роман "Трилогии о Геркулине". Таинственная рука судьбы переносит Геркулину, двуполого адепта мистического ведьмовского сообщества, из Франции времен Реставрации на далекие берега Америки. Она пока не подозревает, какая ей уготована роль в истории юного государства. Любовь ведет ее по диким дорогам от Ричмонда, штат Виргиния, где Геркулине покровительствует молодой бретер Эдгар По, в тайные притоны Нью-Йорка, из заболоченных лесов Флориды, скрывающих источник бессмертия, на земли обманутых семинолов, вышедших на тропу войны…

Книга колдовства

Заключительный роман "Трилогии о Геркулине". Геркулина, двуполый адепт мистического ведьмовского сообщества, волею трагических обстоятельств переселившаяся из Франции в Америку, получает приглашение на Кубу от ведьмы Себастьяны Д'Азур. Но вместо "мистической сестры" в Гаване ее встречает монах по имени Квевердо Бру. Геркулина и не подозревает, что стала жертвой хитроумной интриги…