Орест и сын

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Астрель

год:

страниц: 352 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

berta

Россия Москва on
450Р
новая
купить

Аннотация

Елена Чижова – автор романов "Время женщин", "Терракотовая старуха", "Лавра", "Крошки Цахес", "Полукровка". Человек на сломе эпох – главное во всех романах прозаика: разворачивается ли действие в шестидесятые или в годы перестройки.

Роман "Орест и сын" – история трех поколений одной петербургской семьи: деда, отца и сына. Семидесятые годы. Орест – ученый-химик – оказывается перед трудным выбором: принять предложение загадочной организации и продолжить дело отца (талантливого химика, репрессированного в тридцатые годы) или, как и раньше, разрабатывать карамельные эссенции?

Антон, сын Ореста, и его подруги Инна и Ксения, – на первый взгляд, обычные ленинградские старшеклассники. Они читают книги и слушают современную музыку. Они интересуются древними мифами, а из американской рок-оперы узнают про Иисуса Христа. Интуитивно они понимают, что многое не так, как говорят по телевизору, и хотят знать правду. Но кто им поможет в этом? Может быть, всесильная Спасская башня из программы "Время"? Стоит лишь загадать желание…