Ключи счастья В 2 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-8352-0134-6

серия: Женская библиотека. Романс

издательство: Северо-Запад

город, год: Санкт-Петербург,

страниц: 1 022 стр.

тип обложки: Суперобложка

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
540Р
отличное
купить

berta

Россия Москва on
400Р
отличное
купить

andrej.nikolaev.57

Москва on
380Р
отличное
купить

Аннотация

Анастасия Алексеевна Вербицкая (1861 – 1928) – русский прозаик, занималась журналистикой. С 1894 года полностью обратилась к литературному творчеству, выступала по вопросам женской эмансипации. С 1899 сама издавала свои многочисленные романы, содействовала публикации и других феминистских произведений. Ее социалистическая антицаристская позиция обеспечила ей определенную поддержку в соответствующих кругах.

Романом 'Ключи счастья' (1909), где открыто подана тема сексуальной свободы женщины, Вербицкая завоевала исключительную популярность у молодежи дореволюционной России и стала одной из самых известных писательниц своего времени.

В романе 'Ключи счастья' рассказывается увлекательная и драматическая история любви главной героини, основанная, как можно предположить, на некоторых фактах биографии автора. Перед читателем разворачиваются полные романтических переживаний картины детства и юности девушки из небогатой семьи Мани Ельцовой, любви которой добиваются такие незаурядные личности, как богач барон Штейнбах и блестящий молодой человек Николай Нелидов. Способная на самые глубокие чувства героиня долго не может сделать выбор, пока сама жизнь не решает за нее… История любви женщины к двум мужчинам одновременно, история страсти и гибели…

Роман 'Ключи счастья' – одно из самых известных произведений А.Вербицкой – был в свое время незаслуженно забыт и публикуется впервые после 1913 года. Он, бесспорно, вызовет интерес у широкого круга читателей.

Другие издания книги

150Р

1993
Суперобложка