Рассказы о героях

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Южно-Уральское книжное издательство

город, год: Челябинск,

страниц: 396 стр.

тираж: 25 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

искандер

Тольятти on
200Р
хорошее
купить

Аннотация

Первый сборник "Рассказов о героях" вышел в свет в 1960 году в Оренбургском книжном издательстве. После этого, в 1965 и 1967 годах, Южно-Уральское книжное издательство выпустило еще два таких сборника. В настоящую книгу "Рассказов о героях" включены очерки, опубликованные в первых трех выпусках, а также новые, специально написанные для этого издания. Всего в книге – 54 очерка о Героях Советского Союза, родившихся и работавших в Оренбургской области.

Подвиги Героев Советского Союза – яркое выражение преданности советских людей своей Родине, Коммунистической партии. В их боевых делах воплощены высокие моральные черты нашего народа: верность делу коммунизма и ненависть к его врагам, высокое сознание своего общественного долга, бесстрашие в борьбе за честь, свободу и независимость Союза Советских Социалистических Республик. Воспитанные Коммунистической партией Герои достойно выдержали суровые испытания войны, стали бессмертным примером мужества и отваги для каждого советского человека.

Сборники "Рассказы о героях" выпускаются по инициативе Совета Военно-исторического общества при Оренбургском гарнизонном Доме офицеров. Авторы очерков – журналисты. Сборники предназначены для широкого круга читателей. Очерки могут быть использованы и пропагандистами, агитаторами, преподавателями в их благородной работе по военно-патриотическому воспитанию трудящихся.