Гиперборея: Князь Рус. Ингвар и Ольха. Князь Владимир. Золотая шпага В 4 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-04-009943-6

серия: Юрий Никитин (первое оформление)

издательство: Эксмо-Пресс

город, год: Москва,

страниц: 2 272 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

ego-aleks

Нижнекамск on
1 000Р
новая
купить

Аннотация

"Гиперборея" – это взгляд на историю с неожиданной стороны и неожиданные же объяснения с детства известным легендам и былинам. Очень удачный цикл. Являясь художественными произведениями, книги имеют под собой и историческую основу. Здесь смешаны и былины и чувства людей и историческая реальность тех времен.

Содержание:

1. Князь Рус

2. Ингвар и Ольха

3. Князь Владимир

4. Золотая шпага

Князь Рус

Три брата Чех, Лех и Рус станут славными основателями народов. Но именно молодому князю Русу предстоит столкнутся с хитрым народ из земель Ханаанских. Кто же выйдет победителем из сложной ситуации: прямые и сильные Русичи или умные иудеи?

Ингвар и Ольха

В земли восточных славян вторглось племя жестоких русов и пытается создать царство Новой Руси. Во главе русов – Ингвар, сын Рюрика. Не сразу сумеет он завоевать любовь Ольги Древлянской, княгини, взятой в плен русами.

Князь Владимир

У могучего свирепого воителя князя Святослава было трое сыновей. Двое именовались княжичами, третий – рабом. И этот юный раб, увидев в Царьграде принцессу Анну, дочь императора необъятной Византии, поклялся добыть ее. Спустя годы с викингами приходит будущий князь в Царьград и служит в императорской гвардии, а потом возвращается на Русь для борьбы за трон, чтобы оттуда потребовать руку красавицы Анны.

Золотая шпага

Армия не знала лучшего офицера, дуэлянты страшились лучшей шпаги Российской Империи, женщины сходили с ума по красавцу атлету, который ломал по две подковы разом и был вхож к императорам. Александр Засядько – кавалер высших боевых орденов, герой сражений- создатель ракетного оружия и теории ракетной тяги. Его ракетные войска одним залпом взяли Варну, и на этом победно кончилась русско – турецкая война…