Боевые самолеты

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-212-00730-5

издательство: Книга

город, год: Москва,

страниц: 160 стр.

тираж: 50 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/16 (205x290)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

"Начавшись еще в прошлом веке с первого в истории самолета, построенного в натуральную величину нашим соотечественником А.Ф.Можайским, авиация стремительно превратилась из модной новинки в средство передвижения и грозное оружие. Теперь трудами нескольких поколений ученых, инженеров, летчиков авиастроение стало мощной отраслью промышленности, ареной творческого состязания специалистов чуть ли не всех областей науки и техники.

Проследить путь развития авиации – задача не одной книги. Мы же предлагаем Вашему вниманию одну ветвь огромного дерева авиации – военную авиацию, как наиболее динамично развивающуюся и определяющую уровень авиационной науки и промышленности, а точнее, боевые самолеты и историю их создания. В нашей книге, нет, в частности, самолетов-разведчиков и машин военно-транспортной авиации, не менее интересных и совершенных.

Читатель должен иметь в виду, что мы сознательно не стремились "втиснуть" в книгу всеобъемлющую информацию справочного характера. Так, например, в иллюстративной части издания представлены самолеты, наиболее характерные для военной авиации того или иного периода, машины, выпускавшиеся большими сериями, и только некоторые опытные и экспериментальные машины. Текстовая часть книги, посвященная главным образом "массовым" самолетам, определявшим облик боевой авиации разных времен и стран, содержит сведения о конструкциях, которые, хотя и не стали основой для серийных машин, сыграли важную роль в прогрессе авиастроения, прослеживает путь, пройденный военной авиацией за годы и десятилетия ее становления и развития, знакомит с наиболее выдающимися конструкциями и их авторами, с важнейшими событиями и идеями, определившими направления творческого поиска инженеров разных поколений…

Надеемся, что предлагаемое издание поможет читателю ярче представить себе эту область культуры Человечества, наложившую столь глубокую печать на многие важные события XX века"