Повести в 2 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Детская литература

город, год: Москва,

страниц: 928 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
860Р
отличное
купить

Аннотация

Прекрасное издание с Илл. Б. Диодорова

книга 1:

- "Путь на Грумант". Эта книга рассказывает о малоизвестных страницах славной истории русского северного мореплавания и о природе Арктики. В литературную основу повествования положено действительное событие: шестилетняя зимовка мезенских зверобоев на одном из необитаемых островов архипелага Грумант (Шпицберген).Кроме отдельных эпизодов, все, порою необычайные, приключения четверки отважных русских людей, не вымысел и даже не исключительный случай. Подобные происшествия и опасности постоянно сопутствовали походам мореходов-поморов – первых открывателей и исследователей неведомых земель Северного Ледовитого океана.

- "Чужие паруса". После чудовищной катастрофы, потрясшей мир Чужих Берегов, Сварог со своими спутниками отправляется на поиски нового материка через Мировой океан. У него есть Карта – но поможет ли она в долгом плавании над пучинами, полными неведомых опасностей?

книга 2:

- "Секрет государственной важности". О последних днях власти Белой армии на Дальнем Востоке в годы Гражданской войны.

- "Покорители студеных морей". О борьбе Великого Новгорода в XV веке с Тевтонским орденом за северные морские пути, о государственном устройстве свободного города Новгорода и его торговом значении.