Георгий Жуков. Последний довод короля

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-699-16564-9

серия: Война и Мы

издательство: Эксмо

тип обложки: Переплет (твердый)

В продаже

Андрей18

Удмуртия on
200Р
новая
купить

Аннотация

В своей новой книге известный историк Алексей Исаев исследует полководческое искусство национального героя нашей страны – Георгия Константиновича Жукова, задаваясь вопросом: действительно ли тот был "кризис-менеджером" Красной армии, решавшим на сложных и опасных участках фронта поставленные задачи с минимальными потерями.

Алексей Исаев вводит в оборот большой объем фактического и статистического материала по сражениям, в которых участвовал Г.К. Жуков, начиная с Приграничного и Смоленского. На суд читателей представляется новая концепция Сталинградской битвы, разрушающая державшиеся десятилетиями стереотипы о форме и масштабах боев. Впервые в исторической литературы приводятся подробные данные по потерям советских танковых армий в Берлинской операции.

Книга построена в форме полемики с изданиями последних лет, критиковавшими деятельность Г.К. Жукова. С опорой на документы азоблачаются широко распространенные мифы о гонке к Берлину, кровавом сражении на Зееловских высотах, позиционных боях под Москвой и Ржевом и деятельности Жукова на посту начальника Генерального штаба в последние предвоенные месяцы и первые недели войны.