Волшебные гусли

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Государственное издательство детской литературы Министерства Просвещения РСФСР

город, год: Ленинград,

страниц: 272 стр.

тираж: 35 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

mcs-707

Москва on
300Р
хорошее
купить

Аннотация

Радуле Стийенский – литературный псевдоним Радуле Ивановича Марковича. Родился Радуле Стийенский 15 апреля 1901 года в Черногории, в селе Стийена. С 1927 года проживал в СССР. Писал на сербском и русском языках.

"Волшебные гусли" автор начал писать до Великой Отечественной войны. В 1945 году отдельным изданием вышла книга "Зеленый меч", представляющая собой "Ночь первую" "Волшебных гуслей" или "Книгу о Томаше-Старшем". Две последующие книги (о Томаше-Среднем и Томаше-Младшем) завершают все произведение. В настоящем издании "Волшебные гусли" печатаются полностью – все три книги. Им предпослан поданный в своеобразной занимательной манере рассказ автора о том, как создавался этот великолепный сказочный эпос. Овеянный любовью к Родине, он воспроизводит истинно народные поэтические образы, за которыми выступает высокий гуманизм творца истории – народа-победителя.

Объяснение встречающихся в тексте непонятных слов, географических и исторических названий и терминов читатель может найти в Словаре в конце книги.

Рубрикатор

Каталог