Английский язык. Повторительный курс (для неязыковых вузов)

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;
;
;

isbn:отсутствует

издательство: Высшая школа

город, год: Москва,

страниц: 160 стр.

тип обложки: Обложка (мягкая)

В продаже

Booklooker

Москва on
200Р
отличное
купить

Аннотация

Настоящее пособие предназначено для повторения материала, пройденного учащимися в средней школе или техникуме.

Объем пособия позволяет повторить материал в сжатые сроки и может быть использован как для работы группы с преподавателем, так и при самостоятельных занятиях.

Ввиду того, что у лиц, которым необходимо повторить материал школы, часто бывает большой перерыв в учебе, первые уроки учебника построены на облегченном материале, позволяющем быстро проработать начальные разделы программы средней школы. В дальнейшем уроки построены по принципу нарастания трудностей лексического и грамматического характера. Однако, поскольку учащиеся в свое время изучали английский язык, в тексты включаются иногда грамматические явления, закрепление которых происходит в последующих уроках.

В первые 10 уроков включены упражнения для повторения правил чтения. Уроки пособия состоят из основных текстов (с обязательным включением грамматического материала данного урока) и дополнительных текстов (текстов "А") на темы бытового характера. При составлении дополнительных текстов авторы придерживались тематики средней школы.

Перед каждым основным текстом даются слова, трудные с точки зрения чтения; эти слова рекомендуется отрабатывать до чтения текста.