Взлет и падение третьего рейха. В двух томах (комплект)

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-203-00475-7, 5-203-00476-5

издательство: Воениздат (Военное издательство)

город, год: Москва,

страниц: 1 181 стр.

тираж: 200 000 экз.

кол. томов: 2

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 60x90/16 (145x215)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

"Взлет и падение Третьего Рейха" – лучшее, что написано на эту тему. И дело не только в том, что автор был и историком, и очевидцем описываемых событий.

Достоинство книги в том, что аналитический склад ума Уильяма Ширера заставлял его искать ответы, которых тогда не только никто не знал, но и вопросов таких не задавал.

Идеологические истоки национал-социализма, исторический тупик, в котором оказалась Германия после Версальского договора, подробности биографии Гитлера – все это впервые сведено им в единый компендиум и остается важнейшим источником по истории нацистской Германии.

У других авторов можно найти больше деталей, больший акцент на тех или иных аспектах, – но общая картина никем не воссоздана лучше, чем Ширером.

Содержание

Том I.

На основе обширных материалов, мемуаров и дневников дипломатов, политиков, генералов, лиц из окружения Гитлера, а также личных воспоминаний; автор, известный американский историк и журналист, рассказывает о многих событиях, связанных с кровавой историей германского фашизма, начиная с возникновения нацистской партии и кончая разгромом гитлеровского государства. <br> В первом томе отражены события 1923–1939 годов. <br> Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Том II.

Во втором томе отражены события 1939–1945 годов.

Рубрикатор

Каталог