Записки президента

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-88274-083-5

издательство: Огонек

город, год: Москва,

страниц: 416 стр.

тираж: 100 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердо-мягкий)

формат: 155x235/32

язык: русский

В продаже

Alexandr_svt

Москва on
100Р
отличное
купить

Аннотация

"В сентябре – октябре 93-го года в России произошли события, которые заставили меня вновь сесть за чистые листы бумаги, и через несколько недель я закончил рукопись. Я уверен в том, что именно сейчас, а не через год-два, должен рассказать, что же случилось со страной. Август-91 и октябрь-93 соединились в одну неразрывную цепь, разрушилась империя, мы стали свидетелями мучительного и жестокого прощания с целой эпохой.

Я заканчиваю свои преждевременные мемуары, прекрасно сознавая, что действующие лица этой книги – реальные люди. Мне предстоит вместе с ними работать, они, как и я, не уходят в отставку – мы будем и дальше встречаться, обсуждать текущие дела, принимать решения. Наверное, кому-то из них мои размышления покажутся неточными, у кого-то, может быть, книга вызовет негативную реакцию. Что ж, это нормально. Удобнее было бы обсуждать своих соратников, давать оценки событиям и людям, находясь в отставке. Это большое преимущество пенсионера-мемуариста.

Мне повезло чуть меньше. Я еще президент, и впереди у меня немало дел.

Моя книга – это попытка объясниться. Попытка сейчас, а не потом, разобраться, что же произошло с Россией, попытка понять, куда мы идем, что нас всех ждет впереди".

Рубрикатор

Каталог