Звездные сыны

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Прометей

город, год: Москва,

страниц: 96 стр.

тип обложки: Обложка (мягкая)

язык: русский

В продаже

ego-aleks

Нижнекамск on
120Р
отличное
купить

Аннотация

Как военный человек и космонавт хочу отметить, что тема, положенная в основу книги , , Звездные сыны", далеко перешагнула границы чистой фантастики. Феномен НЛО привлекает все большее внимание мировой общественности и ученых. В частности, этой проблеме был посвящен ряд докладов школы-семинара в гор. Томске 18-24 апреля 1988 г., организованного Томским филиалом СО АН СССР и Томским политехническим институтом им. С. М. Кирова. Статистика наблюдений НЛО весьма представительна – по данным института Гэллапа (США) только в Америке зарегистрировано более 5 млн. очевидцев. Примечательно, что с этими объектами все чаще встречаются "в воздухе" гражданские и военные летчики. Некоторые характеристики НЛО указывают на их искусственное происхождение, а также на то, что они пилотируются – все это свидетельствует в пользу инопланетной гипотезы.

Автор книги Л. Чулков не новичок в вопросах уфологии, имея многолетний стаж увлеченной работы в этой области, будучи заместителем председателя Московской комиссии по исследованию аномальных явлений, он собрал, обобщил и в поэтико-публицистической форме представил богатейший материал о космических пришельцах.

Как писатель могу констатировать, что книга "Звездные сыны" написана хотя и не везде мастерской рукой (это первый литературный опыт автора), но зато страстно, с редким задором и пафосом. Думаю, что ее будут читать с большим интересом и рекомендую к публикации.

Дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР, генерал-майор авиации, член Союза писателей П. Р. Попович