Лезвие бритвы

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-699-28893-9

серия: Русская классика XX века

издательство: Эксмо

город, год: Москва,

страниц: 640 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Лезвие бритвы – роман приключений известного писателя-фантаста И.А. Ефремова (1907 – 1972). Динамичный приключенческий сюжет, а главное, невероятная насыщенность научным материалом. фактами и теоретическими положениями, гипотезами и точными данными характерны для этого романа.

В романе "Лезвие бритвы" в цельное повествование сплавлены приключенческий роман, научная фантастика и популярный трактат о духовном самосовершенствовании. Главный герой, в поисках разгадки тайны древней короны, найденной на дне океана, исследует тайники подсознания, связь психики с творчеством и генетической памятью.

Действие романа происходит в бывшем Советском Союзе, в Италии, на юге Африки. В центре произведения – образ советского ученого Гирина, разрабатывающего сложные научные проблемы. Судьба сводит Гирина с молодым итальянским художником Чезаре Пирелли и его друзьями, пытающимися разгадать тайну древней короны из неизвестного черного металла, найденной на дне океана. Дальнейшее развитие событий приводит героев романа в индийский город Бомбей, в дебри Гималаев.

Другие издания книги

20Р

1988
Переплет
(твердый)

250Р

Переплет
(твердый)

1

2008
Переплет
(твердый)

2007
Переплет
(твердый)

1995
Переплет
(твердый)