Избранные драматические произведения. В двух томах. (комплект)

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-85255-513-4

издательство: Терра

город, год: Москва,

страниц: 1 483 стр.

тираж: 50 000 экз.

кол. томов: 2

тип обложки: Суперобложка

формат: 60x90/16 (145x215)

язык: русский

В продаже

mcs-707

Москва on
300Р
новая
купить

Аннотация

Эпоха Возрождения в Западной Европе "породила титанов по силе мысли, страсти и характеру, по многосторонности и учености". В созвездии талантов этого непростого времени почетное место принадлежит и Лопе де Вега.

Драматургическая деятельность Лопе де Вега знаменовала собой окончательное оформление и расцвет испанской национальной драмы эпохи Возрождения, то есть драмы, в которой нашло свое совершенное воплощение национальное самосознание народа, его сокровенные чувства, мысли и чаяния.

Действие более чем ста пятидесяти из дошедших до нас пьес Лопе де Вега относится к прошлому, развивается на фоне исторических происшествий.

В своих драматических произведениях Лопе де Вега обращается к истории древнего мира – Греции и Рима, современных ему европейских государств – Португалии, Франции, Италии, Польши, России.

В издание вошли избранные пьесы испанского драматурга, среди которых "Валенсианская вдова", "Уехавший остался дома", "Учитель танцев", "Изобретательная влюбленная", "Крестьянка из Хетафе", "Девушка с кувшином" и др.

Рубрикатор

Каталог