Золотой том. Собрание сочинений

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-699-06120-4

издательство: Эксмо

город, год: Москва,

страниц: 1 376 стр.

тираж: 4 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 60x90/16 (145x215)

В продаже

stevenia

Москва on
1 100Р
новая
купить

Аннотация

В настоящее издание сочинений Пушкина включено все, что имеет значение литературных произведений великого поэта, все законченное и цельное, до мелких стихотворений и отрывков включительно. Что касается переписки, то она, очень важная для биографов, не имеет, однако, значения литературных произведений, не может быть причислена, в строгом смысле, к "сочинениям поэта", почему все собственно литературные мысли, извлеченные из писем, во всех изданиях печатаются в другом месте.

В расположении материала мы руководствовались тем, что принято в большинстве больших изданий Пушкина, а именно, прежде всего, мы отделили прозу от стихов, далее в каждом из этих больших разделов были выделены особо произведения значительного объема: романы, повести, драмы, а все остальные более мелкие произведения расположены в хронологическом порядке по годам.

Наконец, что касается редакции текста, то в отношении лицейских произведений мы приняли за основу редакцию академического издания редактированного Л. Н. Майковым, а в отношении остальных произведений – редакцию издания Литературного фонда, редактированного П. О. Морозовым.