Энциклопедия для детей. Том 5, часть 1. История России и ее ближайших соседей.

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-86529-037-1

издательство: Аванта+

город, год: Москва,

страниц: 670 стр.

тираж: 350 000 экз.

том: 5

тип обложки: Суперобложка

формат: 84x108/16 (205x290)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Том "История России и её ближайших соседей" представляет отечественную историю со времён древних славян до XVIII века. Книга знакомит с темами, которые по традиции слабо освещались в исторической литературе для детей. Например, целый раздел посвящен истории сословий в России – этому вопросу в российской научно-популярной литературе никогда не уделялось достаточно внимания. Одно из центральных мест в томе занимает история церкви. Читателю будет предоставлена возможность путешествовать по чудесным мирам русской археологии, нумизматики и геральдики. Авторы статей рассказывают о великих деяниях прошлого, о повседневной жизни тех, кто не попал в анналы истории, о замечательных историках; таким образом, история России отражена со всей необходимой полнотой.

В том вошли статьи, написанные ведущими специалистами по российской истории, работающими на историческом факультете Московского государственного университета, в Институте истории Российской Академии наук и Российском государственном архиве древних актов.

Книга рассчитана на детей среднего и старшего школьного возраста, их преподавателей и родителей, а также всех тех, кто живо интересуется прошлым родной страны. Более поздние периоды российской истории найдут отражение в последующих изданиях "Энциклопедии для детей".

Рубрикатор

Каталог