Города России

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-7793-1417-6

издательство: Белый город

город, год: Москва,

страниц: 400 стр.

тираж: 20 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

mcs-707

Москва on
310Р
отличное
купить

Аннотация

Эта книга сегодня является одной из самых подробных, исторически выверенных и информативных книг по возникновению и развитию русских городов и всего Русского государства.

От первых городов Киевской Руси до татарского разорения, с победы в Куликовской битве до создания Российской империи Вы сможете проследить бурную историю нашего Отечества. Дотла сожженные города восставали вновь и вновь из золы и пепла. Росла и крепла Москва, собирая вокруг себя русские земли, продвигаясь на восток, на юг и на запад, откуда молодому государству беспрестанно грозили враги. История каждого города России есть история ее народа. Он смог не погибнуть под валом монголо-татарского нашествия, в первые же десятилетия государственного единства поклониться Ивану Грозному "всею Сибирью", а спустя два столетия "ногою твердой встать при море", заложить и выстроить новую столицу, на мостовые которой так ни разу и не ступил враг. Из истории городов можно узнать, чем торговала наша страна, какие дипломатические отношения поддерживала она с близкими соседями.

Автор неспроста завершает свое повествование 1914 годом – роковой датой начала Первой мировой войны, приведшей к катастрофическим последствиям. Завершается история собственно Российской империи с ее бесчисленными богатыми городами, ломящимися от товаров ярмарками и изобилием жадных до работы и творчества людей. В 1914 году началась совсем иная история России, которая продолжается на наших глазах.

В книге описываются возникновение, развитие, гибель и возрождение 108 русских городов от Бреста до Владивостока.

Рубрикатор

Каталог